Lapland Hotels

Buchen Sie Ihren Urlaub in Lappland

Contact information

Individual reservations tel. +358 (0)16 3232
Group reservations tel. +358 (0)16 3200 200
 
Lapland Hotels
Yrjö Kokon tie 4
99300 Muonio
fax +358 (0)16 323 6033
sales@laplandhotels.com
firstname.surname@laplandhotels.com

Head of Marketing
Mrs. Hanna-Maaret Heikurainen
Lapland Hotels & Lapland Safaris
tel. +358 (0)50-3716337 
hanna.heikurainen@laplandhotels.com

Sales Director
Mr. Asko Antikainen
Lapland Hotels & Lapland Safaris
tel: +358 40 531 3393

Sales manager
Mrs. Sisko Niiranen-Annala
Lapland Hotels
tel. +358 (0)16 323 6016
Group reservations +358 (0)16 3200 200
sisko.niiranen@laplandhotels.com

Sales manager
Mrs. Minna Keskinen
Lapland Hotels
tel. +358 (0)16 559 4423
Group reservations +358 (0)16 3200 200

Marketing manager
Mrs. Eine Vaarala
Lapland Hotels
tel. +358 (0) 40 720 4610

Community manager
Mr. Juuso Holstein
Lapland Hotels
tel. +358 40 5425544

Restaurant operations manager
Mr. Tero Mäntykangas
gsm +358 (0)400 891 544

Human resources manager
Mrs. Taru Tahvanainen
gsm +358 (0) 400 690 543 

Application specialist
Mrs. Oona Kuru
tel. +358 (0)16 323 6012
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hotel contacts

Lapland Hotels Bear´s Lodge
tel. +358 (0)16 5300 400
Pohtimolammentie 203
97220 Sinettä
bearslodge@laplandhotels.com

Lapland Hotels Hetta
tel. +358 (0)16 323 700
Ounastie 281
99400 Enontekiö
hetta@laplandhotels.com

Lapland Hotels Kilpis
tel. +358 (0)16 323 300
Käsivarrentie
99490 Kilpisjärvi
kilpis@laplandhotels.com

Lapland Hotels Luostotunturi
tel. +358 (0)16 620 400
Luostontie 1
99555 Luosto
luostotunturi@laplandhotels.com

Lapland Hotels Olos
tel. +358 (0)16 536 111
Oloshotellintie
99300 Muonio
olos@laplandhotels.com

Lapland Hotels Pallas
tel. +358 (0)16 323 355
Pallastunturintie
99330 Pallastunturi
pallas@laplandhotels.com

Lapland Hotels Riekonlinna
tel. +358 (0)16 559 4455
Saariseläntie 13
99830 Saariselkä
riekonlinna@laplandhotels.com

Lapland Hotels Sirkantähti
tel. +358 (0)16 323 500
Levintie 1630
99130 Sirkka
sirkantahti@laplandhotels.com

Lapland Hotels Sky Ounasvaara
tel. +358 (0)16 323 400
Juhannuskalliontie
96400 Rovaniemi
skyhotel@laplandhotels.com

Lapland Hotels Ounasvaara Chalets
tel. + 358 (0)16 323 4300
Antinmukka 4
96600 Rovaniemi
ounasvaarachalets@laplandhotels.com

Lapland Hotels Ylläskaltio
tel. +358 (0)16 552 000
Sivulantie 7
95970 Äkäslompolo
yllaskaltio@laplandhotels.com

Lapland Hotels Äkäshotelli
tel. +358 (0)16 553 000
Äkäsentie 10
95970 Äkäslompolo
akashotel@laplandhotels.com

Lapland Hotels Saaga
tel. +358 (0) 16 323 600
Iso-Ylläksentie 42
95980 Ylläsjärvi
saaga@laplandhotels.com

Lapland Hotels Oulu
tel. +358  (0) 8 881 1110
Kirkkokatu 3
90100 Oulu
oulu@laplandhotels.com

Lapland Hotels Tampere
tel. +358 (0) 3 383 0000
Yliopistonkatu 44
33100 Tampere
tampere@laplandhotels.com

Lapland Hotels SnowVillage
tel. 040 5890 858
Lainiotie 566
99100 Kittilä
snowvillage@laplandhotels.com

Mitglied werden

Als Mitglied des Lapland Club erhalten Sie die neuesten Nachrichten und attraktivsten Angebote per E-Mail.

Absenden >